Posted on

#TahukahKamu Ada 37 Calon yang Diusung PDIP Dinyatakan Kalah dalam Pilkada Serentak 2017

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP) mengikutkan 101 pasangan calon yang bertarung dalam Pilkada Serentak yang diselenggarakan pada 15 Februari 2017. PDIP adalah partai yang menjadi motor memenangkan Jokowi dan Jusuf Kalla sebagai presiden dan wakil presiden dalam Pemilihan Presiden 2014 silam.

Namun, menurut data kpu.go.id, sebagaimana dikutip tribunews.com, ada sekira 37 Calon yang diusung PDIP yang dinyatakan kalah dalam pilkada serentak. Berikut daftarnya:

  1.  Kepulauan Yapen (Papua) calon yang diusung adalah Benyamin Arisoy, S.E., M.Si. dan Drs. Nathan Bonay, M.Si.
  2. Jayapura (Papua) calon yang diusung adalah Jansen Monim, ST. MM dan H.Abdul Rahman Sulaiman, SE
  3. Halmahera Tengah (Maluku Utara) calon yang diusung adalah Muttiara T Yasin, S.E.,dan M.Si. dan Kabir Kahar, S.ag.
  4. Kota Ambon (Maluku) calon yang diusung adalah Drs Paulus Kastanya, M.Si dan Muhamad Armyn. S. Latuconsina, ST. MT
  5. Seram Bagian Barat (Maluku) calon yang diusung adalah Drs. Moh. Yasin Payapo, M.Pd dan Timotius Akerina, SE, M.Si
  6. Takalar (Sulawesi Selatan) calon yang diusung adalah H.Burhanuddin B, S.E.,Ak., M.Si dan H. M. Natsir Ibrahim, S.E
  7. Banggai Kepulauan (Sulawesi Tengah) calon yang diusung adalah Hery Ludong, ST dan Adjumain Lumbon, S.Sos
  8. Bombana (Sulawesi Tenggara) calon yang diusung adalah Kasra Jaru Munara dan Man Arfah
  9. Kota Kendari (Sulawesi Tenggara) calon yang diusung adalah Drs. Mohammad Zayat Kaimoeddin, M.Si. dan Suri Syahriah Mahmud, S.E., M.M.
  10. Kolaka Utara (Sulawesi Tenggara) calon yang diusung adalah Boby Alimuddin, SE. dan H. Maksum Ramli, SE., MM.
  11. Gorontalo pasangan yang diusung adalah Hana Hasanah Fadel dan H. Tonny S. Junus
  12. Kepulauan Sangihe (Sulawesi Utara) pasangan yang diusung adalah Drs. Hironimus Rompas Makagansa, M.Si. dan dr. Fransiscus Silangen, Sp.B., KBD
  13. Barito Kuala (Kalimantan Selatan) pasangan yang diusung adalah Hasan Ismail, S.Far., MM., Apt dan Fahrin Nizar ST. MT
  14. Lembata (Nusa Tenggara Timur) pasangan yang diusung adalah Viktor Mado Watun, SH, M.Hum dan Muhamad Nasir, S.Sos
  15. Kota Kupang (Nusa Tenggara Timur) pasangan yang diusung adalah Jonas Salean, SH, M.Si dan Nikolaus Fransiskus, S.Ip
  16. Pringsewu (Lampung) pasangan yang diusung adalah Ardian Saputra, SH dan Ir. Hj. R.A.Dewi Arimbi
  17. Mesuji (Lampung) pasangan yang diusung adalahFebrina Lesisie Tantina dan M. Adam Ishak
  18. Muaro Jambi (Jambi) pasangan yang diusung adalah Agustian Mahir, SH dan Suswiyanto
  19. Hulu Sungai Utara (Kalimantan Selatan) pasangan yang diusung adalah H. Mukhsin Haita dan Dr. H. Abd Hasib Salim, M. AP
  20. Pekanbaru (Riau) pasangan yang diusung Drs. H. Dastrayani Bibra, M.Si dan H. Said Usman Abdullah
  21. Kampar (Riau) pasangan yang diusung adalah DRS. H. Zulher, MS dan Dasril Affandi, S.H, M.H
  22. Kepulauan Bangka Belitung pasangan yang diusung Rustam Effendi dan Muhammad Irwansyah
  23. Kota Payakumbuh (Sumatera Barat) pasangan yang diusung adalah Drs. H. Suwandel Muchtar, M.M dan Drs. Fitrial Bachri
  24. Tapanuli Tengah (Sumatera Utara) pasangan yang diusung adalah AMIN Pardomuan Napitupulu, SH, MH dan Drs. Ramses Hutagalung, MM
  25. Bener Meriah (Aceh) pasangan yang diusung adalah Ir.H.Ridwan Abdul Muthalib, MT dan Riduansyah
  26. Simeulue (Aceh) pasangan yang diusung adalah H. Aryaudin dan H. Rapian, SE
  27. Kota Langsa (Aceh) pasangan yang diusung adalah Fazlun Hasan dan Syahyuzar Aka S.Sos
  28. Gayo Lues (Aceh) pasangan yang diusung adalah H. Abd. Rasad dan H. Rajab Marwan
  29. Aceh Barat (Aceh) pasangan yang diusung adalah Dr. (H.C) H. T. Alaidinsyah dan H. Kamaruddin, SE
  30. Banten pasangan yang diusung adalah H. Rano Karno, S.IP dan H. Embay Mulya Syarief
  31. Kota Yogyakarta (D.I. Yogyakarta), pasangan yang diusung adalah Imam Priyono D Putranto, S.E., MSi dan Achmad Fadli
  32. Cilacap (Jawa Tengah) pasangan yang diusung adalah Taufik Nurhidayat dan Hj. Faiqoh Subky, SH.,M.Pd
  33. Banjarnegara (Jawa Tengah) pasangan yang diusung adalah H. Wahyu Kristianto, SE dan Drs. H. Saeful Muzad, MM
  34. Kota Salatiga (Jawa Tengah) pasangan yang diusung adalah Drs. Agus Rudianto, MM dan Dance Ishak Palit, M.Si
  35. Batang (Jawa Tengah) pasangan yang diusung adalah dr. Lafran Pancaputranto, Sp.OG (K) dan H. Nurhaji Slamet Urip
  36. Bekasi (Jawa Barat) pasangan yang diusung adalahDR. Hj. MEILINA KARTIKA KADIR, S.Sos, M.Si dan ABDUL KHOLIK, SE, M.Si
  37. Kota Tasikmalaya (Jawa Barat) pasangan yang diusung adalah R. Dicky Candranegara dan Drs. H. Denny Romdony